26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае действует 30 "фермерских двориков"

На сегодняшний день в Краснодарском крае работают 30 «фермерских двориков», создавших около 250 торговых мест. Здесь аграрии края бесплатно реализуют свою плодово-овощную продукцию.

Торговые места организованы в 13 муниципалитетах. Больше всего "двориков" создано в Армавире –9, в Новороссийске – 5, в Краснодаре – 4. Количество рынков будет увеличиваться.

Очередной «фермерский дворик» открылся в Геленджике. Как сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края, новый объект торговли появился в микрорайоне Северном. Он будет работать ежедневно с 8 до 19 часов. На следующей неделе «фермерский дворик» откроется в Голубой Бухте.

Развитие торговых объектов такого типа ведется в регионе по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 

Концепцию «фермерских двориков» разработал департамент потребительской сферы. Благодаря новым точкам у жителей края будет возможность покупать товары кубанских производителей, без посредников и по умеренным ценам, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях