26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край за первую половину лета принял 4,6 млн отдыхающих

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что на курортах региона отмечен существенный рост числа отдыхающих. В первую половину лета Кубань посетило на 400 тысяч человек больше, чем за полтора месяца прошлого года. В регион уже приехали 4,6 млн. гостей, что во многом связано с проведением Чемпионата мира по футболу.

– Это тот самый случай, когда болельщики стали туристами, а туристы – болельщиками. Мы очень рассчитываем, что многие из них, в том числе наши иностранные гости, вернутся на Кубань, – отметил Вениамин Кондратьев. – Тем более, по решению Президента РФ, безвизовый режим для болельщиков продлен до конца года.

В целом с начала 2018 года Краснодарский край посетило порядка 7,5 млн. человек, что также превышает показатели первых 6 месяцев 2017 года с 6,9 млн гостей. Наибольшее количество отдыхающих – 5.6 млн приняли Сочи, Анапа, Геленджик. Эти курорты привели свои пляжи к единому стандарту, прибрежные зоны отдыха прошли квалификацию.

– Хороший рост показали наши предгорные курорты. В Апшеронском и Мостовском районах количество туристов с начала года выросло на 40 и 20 процентов соответственно. В том числе благодаря разработанным специальным турпрограммам, скидкам в межсезонье, повышению уровня сервиса и качества отдыха, – добавил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях