26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Взгляд в электронное будущее

   Россия вышла на лидирующие позиции в мире по внедрению новых технологий, по предоставлению государственных услуг в электронном виде, по подключению высокоскоростного интернета 4G. Об этом заявил в Сочи на открытии международной конференции "Взгляд в электронное будущее" помощник президента России Игорь Щёголев.

   Основными темами конференции являются перспективы развития инновационных технологий, реализация федеральной программы «Электронного правительства».

   - Во многом сейчас мы являемся пионерами, нам необходимо решить сложную задачу по созданию «Электронного правительства» в стране с огромными территориями, многие из которых неразвиты, - пояснил Игорь Щеголев.

   Преимущества России при создании "Электронного правительства" заключаются в том, что наша страна сейчас использует самые передовые технологии. Это позволяет не только значительно экономить средства при реализации федеральной программы информатизации, но и постоянно увеличивать число людей, пользующихся государственными услугами в новом электронном формате.

   - Нам необходимо до 2015 года добиться ситуации, при которой все население России могло бы потреблять государственные услуги через Интернет, не выходя из дома, - рассказал вице-президент компании «Ростелеком» Алексей Нащекин.

   Работа международной конференции «Взгляд в электронное будущее» продлится два дня. Кроме российских экспертов, ученых, разработчиков ИТ-компаний, в ней принимают участие и иностранные специалисты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях