26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев предложил внедрить систему распознавания лиц на всех стратегических объектах края

Такое заявление губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сделал в рамках рабочей поездки в Туапсинский район, когда оценил Систему безопасности в общественных учреждениях муниципалитета.

В частности, глава Кубани осмотрел железнодорожный вокзал Туапсе, пропускная способность которого составляет 8500 пассажиров в сутки. На территории установлены 63 камеры видеонаблюдения, четыре металлодетектора, досмотровые рентгеновские установки, шесть кнопок тревожной сигнализации.

– Вокзал в курортном городе – одно из самых многолюдных мест, особенно в летний период. Здесь необходимы самые современные меры безопасности, но при этом они не должны доставлять дискомфорт жителям и гостям города, – подчеркнул глава региона.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что на всех стратегических объектах края – вокзалах и аэропортах – необходимо внедрять наиболее передовые технические средства, в частности, систему распознавания лиц с помощью камер видеонаблюдения.

– В местах с большим пассажиропотоком важно посредством мониторинга и аналитики предупредить правонарушение. Система распознавания лиц позволит оперативно задерживать граждан, находящихся в федеральном розыске, – подчеркнул губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях