26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края приказал усилить контроль на рынке экстремальных услуг

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал навести порядок в сфере экстремального отдыха. Такого заявление глава Кубани сделал в ходе заседания краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, проходившей в Сочи.

На заседании обсуждался трагический инцидент, произошедший накануне в Геленджике, когда прогулочный джип с туристами сорвался в овраг. Семь человек, в том числе двое детей, получили тяжелые травмы. Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку.

При этом в Краснодарском крае с лета этого года действует закон, регулирующий организацию авто и мототуризма на маршрутах повышенной опасности.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в документе прописаны требования к автомобилям, водителям, а также к маршрутам, по которым возят туристов.

– В этой сфере должен быть наведен порядок. Теперь в нашем регионе есть четкие, жесткие и прозрачные правила, регулирующие рынок экстремальных услуг, – подчеркнул глава Кубани. – И наша совместная задача – жестко контролировать их исполнение, чтобы не допустить подобных трагедий. Закон должен работать в полную силу.

Вениамин Кондратьев поручил главам курортных территорий лично следить за исполнением закона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях