26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Кадровый резерв каждого муниципального образования края до конца года увеличится до 60 человек

Краевые специалисты проводят проверку кадровых служб городов и районов региона. Как отметил вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский, сильный резерв кадров, прошедших специальную подготовку и обучение – это конкурентное преимущество для каждого муниципалитета.

– Укрепление команд на местах – один из приоритетов нашей работы. Краю нужны грамотные управленцы, которые смогут найти новые точки роста каждой территории, чтобы реализовывать социальные программы и инвестиционные проекты – об это не раз говорил Вениамин Кондратьев, – подчеркнул замглавы края.

По поручению вице-губернатора сотрудники управления кадровой политики администрации Краснодарского края в рамках выездных мероприятий уже проверили работу кадровых служб в десяти муниципальных образованиях региона – Армавира, Горячего Ключа, Новокубанского, Кореновского, Выселковского, Тихорецкого, Апшеронского, Белореченского, Усть-Лабинского, Динского районов.

Сейчас в муниципалитетах в кадровом резерве состоит 134 человека. Из них в текущем году на целевые управленческие должности назначены 16 человек. Лидером стал Горячий Ключ. Активно с кандидатами работают в Новокубанском и Апшеронском районах.

Также в ходе выездов были организованы встречи с главами муниципальных образований, их заместителями и сотрудниками кадровых служб. На совещаниях обсуждались вопросы повышения квалификации и обучения муниципальных служащих, прохождения студентами стажировок в органах местного самоуправления, формирования кадрового резерва и его эффективное использование.

По итогам мероприятий были даны рекомендации по активизации работы с резервом управленческих кадров, состав которого в каждом муниципалитете будет увеличен минимум до 60 человек до конца года.

Чтобы попасть в муниципальный кадровый резерв, необходимо прийти в отдел кадров администрации муниципального образования, подать документы и пройти тестирование. Соискатель должен соответствовать трем критериям: наличие гражданства РФ, знание русского языка, соответствие требованиям по стажу и образованию к той должности, на которую претендует, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях