26.04.2024
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Туапсинский боксер Михаил Григорян завоевал титул серебряного призера первенства Европы

Новая значимая победа – на счету юных боксеров Туапсинского района. Воспитанник спортшколы № 4 города Туапсе Михаил Григорян выступил в составе сборной России на первенстве Европы, завершившемся в Анапе, и завоевал серебряную медаль.

Соревновались юноши и девушки 15-16 лет, всего более 300 спортсменов. Своих боксеров на турнире представили 32 страны.

Михаил выступал в весовой категории «46 кг». Он с триумфом провел и выиграл первые три боя – с белорусом, греком и ирландцем. В финале туапсинец встретился с болгарином Радославом Росеновым, уверенно лидировал и был буквально в шаге от победы, но решением судей, мнение которых было неоднозначно, туапсинец стал вторым.

По итогам первенства сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, пишет официальный сайт администрации Туапсинского района.

По оценке тренеров Михаила Григоряна Сергея Забураева и Шираза Минасяна, спортсмен на турнире очень достойно сражался, показал грамотную тактику и отличную технику.