26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В начале 2019 года в Краснодарском крае запустят производство кожаной обуви

В Новороссийске реализуется полномасштабный проект импортозамещающего производства группы компаний «Брис-Босфор».  На данный момент смонтирована и запущена большая часть приобретенного оборудования, подготавливается цех. Полноценный запуск производства запланирован на начало следующего года, сообщает пресс-служба департамента промышленной политики Краснодарского края. 

После выхода на проектную мощность объем производства фабрики составит более 32 миллионов пар в год. Это более 40% от всей обуви, которая производится на территории России.  
Проект поддерживают на краевом и федеральном уровнях. Так, благодаря льготному займу, полученному от федерального фонда развития промышленности в 2017 году, предприятие полномасштабно расширяет производство. Полученные средства в сумме 299 млн рублей направлены на приобретение оборудования.
– По итогам реализации инвестпроекта предприятие сможет занять новую для себя нишу – кожаной обуви. Кроме того, здесь высока и социальная значимость – запуск производственной линии позволит создать порядка 300 рабочих мест для жителей Новороссийска и ближайших поселков, – сказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.
Напомним, что год назад, в ноябре 2017 года, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров дал старт строительству фабрики по производству кожаной обуви. Во время посещения предприятия он заложил символичную капсулу с пожеланием.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях