26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В 2019 году в поселке Первомайском Белореченского района построят детский сад

В этой сельской местности проживает более четырех тысяч человек, но дошкольного учреждения до сих пор нет. В ходе личного приема граждан Вениамин Кондратьев поручил приступить к строительству уже в следующем году.

С просьбой оказать содействие в строительстве детсада обратилась жительница района Мария Жирма. Сейчас ребят возят в соседний населенный пункт, расположенный в двадцати километрах от поселка Первомайского.

По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федора Дереки, вопрос создания дошкольного учреждения на 80 мест планируется решить в 2020 году. На эти цели предусмотрено более 90 млн рублей.

– Проектно-сметная документация на дошкольное учреждение готова, проект прошел экспертизу. К строительству приступят в марте следующего года и завершат в 2020, – уточнил министр и добавил, что по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в районе также появится новый спорткомплекс.

Вениамин Кондратьев потребовал максимально сократить сроки.

– Два года строить детский сад, тем более на небольшое количество мест, недопустимо. От его наличия зависит возможность родителей выйти на работу. Завершите строительство до декабря 2019 года, – дал поручение губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях