26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские предприятия сельхозмашиностроения представляют свою продукцию на международной выставке «ЮГАГРО»

20 ноября в Краснодаре начала работу 25-ая международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки продукции растениеводства «ЮГАГРО».

На выставке традиционно представляют свои лучшие образцы продукции и новинки ведущие предприятия отрасли сельскохозяйственного машиностроения. В этом году более двадцати производителей объединены в единую экспозицию-кластер «Сделано на Кубани» общей площадью 700 кв. м

– Агропромышленный комплекс на Кубани активно развивается. Вместе с ним растет и развивается отрасль сельхозмашиностроения в крае. Производители сельскохозяйственной техники задают высокую планку – их продукция конкурентоспособна и высокотехнологична. Кубанскую технику по достоинству оценили не только краевые предприятия АПК, она также пользуется широким спросом в других регионах нашей страны и за рубежом, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

В этом году в «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний из 35 стран, из них – более ста компаний из России. Общая площадь экспозиции превышает 65 тыс. м2.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях