02.05.2024
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Туапсинские пловцы завоевали четыре медали на открытых соревнованиях Краснодарского края

Юные пловцы Туапсинского района в очередной раз продемонстрировали свою прекрасную подготовку и мастерство. Воспитанники центра водного поло и плавания завевали две золотые и две бронзовые медали, выступив в Краснодаре на 26-х открытых соревнованиях Кубани, посвященных памяти Анатолия Разночинцева.

В турнире приняли участие более 400 сильнейших спортсменов со всего региона в возрасте от 6 до 29 лет.
Программа состязаний включила несколько дистанций, которые нужно было преодолеть, используя разные стили, - 1500, 800 и 400 метров – кролем, а также 200 и 100 метров (для младших пловцов) – всеми способами.
Туапсинский район представляли 17 спортсменов. Из них на высшую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Асланян и Дмитрий Семенков, ставшие сильнейшими на этапе «200 метров баттерфляем». Дмитрий также показал третий результат на дистанции 100 метров баттерфляем, и еще одну «бронзу» принесла Любовь Синельникова на 200 метрах брасом.
Достойное выступление туапсинский пловцов отметила дочь первого кубанского участника Олимпиады Анатолия Разночинцева, мастер спорта СССР Наталья Галаганова.
Тренируют туапсинцев Владимир Тимченко и Ирина Токмакова, сообщает сайт администрации Туапсинского района.