27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край получит более 3 млрд рублей на следующий год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

2,1 млрд рублей из федерального и 1,1 млрд рублей из краевого бюджета будут направлены на  ремонт, строительство и содержание дорожной сети в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской городских агломерациях.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства края сообщили, что в Краснодаре планируется отремонтировать более 68 км дорог. В предварительный перечень, сформированный с учетом предложений жителей, вошли 52 участка улично-дорожной сети Краснодара и пригородных населенных пунктов.

Будет обновлен путепровод по ул. Суворова, по одной улице в поселках Колосистом и Индустриальном, станице Старокорсунской, хуторе Ленина, а также две улицы в станице Елизаветинской.

Самый длинный планируемый к ремонту участок в краевом центре – более 4,3 км – в районе улицы Головатого – от Трубилина до Передовой. Также в рамках проекта будут установлены 10 новых и заменены 56 существующих светофорных объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях