26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае усовершенствуют меры для подготовки аграрных кадров

В  Краснодарском крае уделяется серьезное внимание вопросам подготовки кадров агропромышленного комплекса. Сегодня в регионе создана и действует система по подготовке, повышению квалификации и переподготовке отраслевых специалистов. В прошлом году за счет бюджетных средств обучение на базе образовательных учреждений прошли 572 специалиста. В 2018 году свою квалификацию повысили 574 человека.

В июне этого года депутатами Законодательного Собрания края было принято постановление «О совершенствовании кадрового обеспечения отраслей агропромышленного комплекса Краснодарского края».

В целях совершенствования подготовки кадров, в том числе по развитию практико-ориентированной подготовки квалифицированных специалистов в АПК, региональному Минобрнауки предложено сформировать перечень предприятий, в которых можно организовать стажировку студентов-аграриев. Министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености края - работать над созданием площадок для прохождения на них практики студентами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях