26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Предприятия АПК Кубани заключили 30 договоров на поставку продукции по итогам инфотура в Сочи

В выставке по продвижению кубанских продуктов на предприятия торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы приняли участие 45 компаний АПК.

Они представили свыше 1300 наименований мясной, молочной, кондитерской, консервной и безалкогольной продукции.

В рамках инфотура между организациями АПК и потребителями было заключено 30 договоров на поставку продукции и 198 договоров о намерении сотрудничать.

– Глава региона ставит задачу продвигать местную продукцию, представлять ее на краевых, общероссийских и зарубежных площадках. Особенно это актуально для курортного комплекса. На отдых в Краснодарский край едут люди со всей страны, и хотят видеть кубанские товары. Нам, безусловно, есть что предложить потребителю – ассортимент продуктов питания краевых производителей составляет не менее 5,5 тысяч наименований, – отметил заместитель губернатора Андрей Коробка.

В этом году инфотурам исполняется 10 лет. За эти годы они доказали свою эффективность в качестве инструмента для продвижения местной продукции. Только в 2018 году курортным предприятиям Сочи производители Краснодарского края поставили порядка 40 тысяч тонн собственной продукции. Эта цифра с каждым годом увеличивается на 3-5 тысяч тонн, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях