27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань поделится опытом развития агротуризма с регионами России

Об этом специалисты министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края расскажут на Всероссийской конференции «Региональные аспекты развития сельского туризма в России», которая пройдет 11 марта в Москве на площадке XIV международной туристической выставки «Интурмаркет-2019».


– Практика Краснодарского края по развитию агротуризма – одна из лучших в России. В прошлом году наш опыт признан на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития российских регионов. Его проводит национальное Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Наша практика по развитию агротуризма рекомендована АСИ для применения на территории других регионов страны. На сегодняшний день на Кубани уже работают свыше 100 предприятий агротуризма, – отметила министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.
В рамках Всероссийской конференции на выставке «Интурмаркет-2019» представители профильных ведомств, общественных организаций, вузов и предприятий туриндустрии Краснодарского края, Бурятии, Коми, Татарстана, Архангельской, Калужской, Калининградской, Томской и других областей России обсудят проект «Программы развития сельского туризма в РФ до 2030 года». Как ранее сообщало минкурортов Кубани, его разработкой занимается некоммерческая организация Краснодарского края «Агентство развития сельских инициатив». При содействии участников проекта – активистов и руководителей 15 региональных ассоциаций по сельскому туризму планируется провести и опубликовать комплексное аналитическое исследование состояния дел, текущих проблем в развитии сельского туризма и подготовить «Программу развития сельского туризма в РФ до 2030 года» – документ, аналогов которому пока не существует, сообщает пресс-служба минкурортов. 
Добавим, что Всероссийскую конференцию «Региональные аспекты развития сельского туризма в России» организует АНО «Агентство развития сельских инициатив». Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Развитие профессионального сообщества НКО и их партнеров в сфере сельского туризма: от диалога к практике», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях