27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Промышленный комплекс Краснодарского края демонстрирует положительную динамику развития

Состояние промышленного комплекса Кубани обсудили на планерном совещании Законодательного Собрания края. О текущей ситуации в отрасли подробно рассказал руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов.

В своем докладе глава ведомства отметил положительную динамику по всем основным показателям, в том числе по налоговым отчислениям промышленными предприятиями в бюджет края. 

В регионе проводится эффективная работа по поддержке промышленных предприятий. Ее результатом стало перевыполнение плана налоговых поступлений и достижение планки в 10 млрд рублей. В этом году перед промышленным комплексом стоит новая задача – существенно превзойти результат прошлого года.

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития региона создаются новые меры поддержки приоритетных отраслей промышленности, в том числе на базе краевого фонда развития промышленности.

– Региональный ФРП за год своей работы показал свою эффективность стал полноценным институтом развития промышленности. Количество поддержанных проектов и реализованный объем финансирования говорит о его востребованности и необходимости. В следующем году Фонд продолжит набирать обороты, – сказал Иван Куликов.

В ходе совещания глава департамента также рассказал о планах развития промышленного комплекса края, среди которых продолжение активной работы в части создания сети промышленных парков на территории региона, увеличение экспорта промпродукции и кооперации.

Парламентарии выдвинули ряд предложений, направленных на дальнейшее развитие промышленной сферы края. Все они нашли отражение в принятой по итогам планерного совещания резолюции, сообщает пресс-служба департамента промышленной политики края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях