26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае реализацию инвестпроектов в муниципалитетах синхронизируют с развитием региональных сетевых компаний

В Краснодаре прошло заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата Краснодарского края.  Участники мероприятия обсудили основные проблемные моменты, с которыми сталкиваются инвесторы во время работы в Краснодарском крае.

В первую очередь, это сложности в работе с естественными монополиями. Зачастую сумма, которую необходимо заплатить за подключение к электрическим сетям, неподъемна даже для крупного инвестора. А из-за дефицита газа в юго-западной части Краснодарского края сегодня затягиваются сроки реализации более 100 крупных проектов.

Как было отмечено на заседании, Краснодарскому краю необходима прямая связь с  естественными монополиями в реализации планов по исполнению инвестиционных проектов. Нужен четкий алгоритм в расшивке проблем газо- и электроснабжения.  В результате было принято решение, что в регионе будет вестись работа по синхронизации планов инвестиционного развития муниципалитетов и сетевых компаний, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях