26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В рамках нацпроекта в краевые фонды поддержки бизнеса перечислено свыше 877 млн рублей

В Краснодарском крае с июня на 7% увеличилось освоение средств по нацпроектам и составило порядка 30%.

Наибольший объем освоения по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» – 87,8%. На поддержку бизнеса перечислено 877, 2 млн рублей. В частности, эти деньги пошли в Фонд развития бизнеса Краснодарского края, Центр координации и поддержки экспорта и другие организации. Так, Фондом микрофинансирования уже выдано более 50 займов на 125 млн рублей.

По нацпроекту «Демография» освоено 48,5% средств – в общей сложности больше 11 тысяч семей получили положенные выплаты при рождении первого, а также третьего и последующих детей – общая сумма составила 2,8 млрд рублей. Хорошими темпами реализуется и нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день все проекты находятся в «зеленой зоне». Кроме того, проведено шесть выездов во все экономические зоны края, в ходе которых обсуждался ход реализации региональных проектов. Дополнительные предложения по достижению целевых показателей будут готовы через месяц.

Кроме того, в Краснодарском крае идет разработка регионального портала, где будут представлены все проекты и конкретные объекты. Ход их реализации смогут отслеживать граждане, представители ОНФ, Общественной палаты. Жители края также смогут вносить свои предложения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях