26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Сахарные заводы Краснодарского края выработали свыше 500 тыс. тонн сахара

В Краснодарском крае переработка сахарной свеклы идет опережающими темпами в сравнении с прошлым годом. В работе задействованы все 16 сахарных заводов региона.

По оперативной информации сахарных комбинатов Краснодарского края, на сегодняшний день они приняли на переработку около 4 миллион тонн сахарной свеклы.

- Из них порядка 3,7 миллион тонн сырья уже переработано. В итоге выработка сахара составляет более 524 тысяч тонн сахара, что больше, чем в прошлом году на 36 процентов, - сообщили в управлении пищевой и перерабатывающей промышленности краевого министерства сельского хозяйства.

В целом в России произведен 1 миллион тонн сахара из свёклы нового урожая. Краснодарский край – крупнейший регион страны по производству сахара. Доля Кубани в общероссийском объеме превышает 20 процентов. В 2018 году регион произвел 1,3 миллиона тонн сахара. В текущем году планируется сохранить этот результат, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях