26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре запустили предприятие по производству медицинских изделий

Основными видами продукции нового завода станут атравматические шовные материалы в виде лигатуры, совмещенной с хирургической иглой. Мощность предприятия позволит выпускать 2 миллиона упакованных, стерильных нитей в год. В производстве будут использованы материалы на основе синтетического и натурального сырья, и собственные запатентованные технологии.

Предприятие, расположенное в Карасунском округе, занимает площадь 400 квадратных метра. Сегодня здесь трудятся 22 человека, еще 40 рабочих мест может быть создано при выходе на проектную мощность.

Новое производство открыто в столице Кубани при содействии Центра сопровождения инвестиционных проектов. Стоимость проекта составила 130 млн рублей.

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, сопровождение инвестпроектов помогает предпринимателям своевременно получить необходимые согласования и разрешения, сокращать сроки рассмотрения ряда вопросов, оперативно организовать переговоры, консультации, направленные на решение вопросов, возникающих в процессе реализации проекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях