26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

ОПС «Юго-Запад» – расследование программы «Момент Истины»

В Саранске на скамье подсудимых оказались Сергей Хлучин, Алексей Мирошниченко, Алексей Бычков и Наим Бикмурзин.

Их подозревают в причастности к убийству Игоря Козлова, которое было совершено в июне 2002 года. Следствие считает, что они состояли в организованной преступной группировке «Юго-Запад». Кроме Бикмурзина, который более 10 лет назад признан членом ОПГ и находится в тюрьме, свою вину не признал. Обвинение базируется на показаниях так называемых «тайных свидетелях», которые, по имеющейся информации, являются осужденными членами банды «Юго-Запад».

Члены группировки, оправдывая своих коллег «по цеху», совершают рокировку виновных. Единственным из подозреваемых, кто признал свою вину, стал Наим Бикмурзин. Злоумышленник сделал это в обмен на свои ложные показания в «интересах» следствия и своего бывшего подельника Нуянзина, который может рассказать про Бикмурзина много интересного, чего тот явно не хочет. За убийство Наим рассчитывает получить всего лишь два года к уже отбытому сроку. Это не скрывает ни он сам, ни следователь Следственного Комитета по Республике Мордовия Куманеев И.С., ни сотрудники МВД по региону, сообщает "Момент Истины".

Отметим еще один важный момент, имея высокопоставленных покровителей, злоумышленники отбирают у успешных людей бизнес. Как это сейчас происходит с одним из фигурантов по данному делу, бывшим директором рынка «Данко» Бычковым Алексеем. Перед арестом к нему явился бывший член банды «Юго-Запад» Яфаров А.Р. и потребовал переписать бизнес, пригрозив уголовным делом. Яфаров не отрицает, что приходил к Бычкову, однако саму суть разговора не подтверждает.

Прежде чем задержать Алексея Бычкова, несколько свидетелей одновременно изменили свои показания и внесли его фамилию, как промежуточное звено в цепочку преступников. Таким образом, он стал фигурантом уголовного производства. На Ваших глазах рождается новый вид вымогательства под покровительство правоохранительных органов от которого никто не застрахован.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях