26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Малочисленным поселениям Туапсинского района предлагается новая мера поддержки - участие в госпроекте

Цель - решить обозначенные жителями актуальные проблемы за счет средств, полученных в рамках реализуемого на территории России проекта «Инициативное бюджетирование».
Что предусматривает программа и как в нее войти, исполняющий обязанности главы муниципалитета Виталий Мазнинов обсудил на планерном совещании.

«Инициативное бюджетирование» нацелено на непосредственное участие людей в определении перечня самых острых вопросов в селах и поселках, которые требуют первоочередного решения, - благоустройство территорий, организация освещения, ремонты объектов инженерной инфраструктуры, обустройство спортивных площадок и другое. Субсидии выделяются на конкурсной основе из бюджетов разного уровня. Их использование и ход работ берутся на общественный контроль.

Войти в список претендентов на получение допфинансирования уже изъявили желание Октябрьское, Шепсинское и Георгиевское поселения. В числе озвученных предложений – благоустройство площадки возле Дома культуры в поселке Октябрьском с заменой плитки, установкой фонарей, новых скамеек и спортивных тренажеров, благоустройство сквера в селе Георгиевском, где хотят заменить скамейки, светильники и обустроить воркаут-площадку, а также установка новой сцены и навесов в парке в селе Шепси.

Как сообщает официальный сайт администрации района, Виталий Мазнинов поручил специалистам разработать четкий алгоритм действий для участия в проекте, который, в том числе, включает подготовку эскизов, необходимой документации, и подчеркнул: предоставленную возможность упускать нельзя, чтобы сузить круг проблем, нужно использовать все предлагаемые возможности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях