26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудили реализацию флагманского проекта «Кластер экологизированного АПК с глубокой умной переработкой»

Обсуждение состоялось на совещании в региональном министерстве сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие представители краевого минсельхоза и профильных ведомств.

В ходе совещания было отмечено, что данный проект состоит из четырех направлений - «Экологизированное» сельское хозяйство», «Агропищевой субкластер – «Умная переработка», «Виноградно-винодельческий субкластер», «Рыбохозяйственный субкластер».

Согласно проекту, в ближайшие 5 лет уровень экологизации АПК должен быть не менее 19%. Чтобы достичь таких показателей края необходимо создать дополнительные условия, для наращивания доли эко-продукции.

По информации краевого минсельхоза, аграрии Краснодарского края уже не первый год ведут активную работу по экологизации продукции сельского хозяйства, все больше развивается направление органического земледелия, производства органической продукции.

В рамках развития данного направления министерство планирует совместно с научными организациями провести работы по определению сельхозземель, пригодных для экологизированного земледелия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях