26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае начинается поэтапный выход из режима ограничений

Губернатор Вениамин Кондратьев проводит заседание краевого оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Как сообщил глава Кубани, несмотря на завершение в стране периода нерабочих дней, до 23 мая в регионе будет действовать режим карантина с сохранением масочного режима.

- Принятие решений на местах оставлено за регионами, - пояснил Вениамин Кондратьев. - Это вынужденная и необходимая мера. У нас эпидобстановка непростая. Число заболевших превышает две тысячи человек. Мы должны принимать это, как сигнал к действию.

Губернатор также добавил, что определен поэтапный выход из режима ограничений.

Сегодня возобновляют работу все предприятия сельскохозяйственного комплекса, промышленности, предприятия связи.  С 23 мая – все предприятия строительного комплекса и смежные с ними, автосалоны, магазины строительных материалов, организации, предоставляющие бытовые услуги, магазины непродовольственных товаров до 400 кв.м.

С 23 мая открывается внутримуниципальное сообщение без пропусков. Начнет работу общественный транспорт. Но при этом сохранится запрет на передвижение между муниципалитетами.

– С 1 июня – возобновляют работу санатории , которые имеют медицинскую лицензию. При этом мы обнуляем курортный сбор – он не будет взиматься до 1 января 2021 года. Все эти меры будут приняты, если позволит нам эпидобстановка, добавил губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях