26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Брюховецком районе запустят пищевой комбинат

В рамках подписанного в феврале 2020 года инвестпроекта готовится к открытию комбинат по производству фруктово-овощных закусок глубокой заморозки на базе одного из некогда градообразующих предприятий района – фирмы «Антей».

Инвестор планирует вложить в производство 465 млн рублей. На начальном этапе будет создано 80 рабочих мест, а при запуске максимального количества линий –до 300. Открытие запланировано в конце мая.

– Пищекомбинат будет производить консервированный зеленый горошек под торговыми марками «Фрау Марта» и «Мистраль». В дальнейшем, запустят линии консервированной фасоли, кукурузы, откроется цех по производству фруктовых и овощных соков, кетчупа и томатных соусов. Для этих целей имеются холодильники на 120 тонн и шокер для быстрой заморозки сырья, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

В планах у руководства пищекомбината сотрудничество с сетью ресторанов быстрого питания, а также поставка продовольственного обеспечения в рамках гособоронзаказа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях