26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Партия «Новые люди» выбрала 600 кандидатов для участия в региональных выборах

373 144Партия «Новые люди» выбрала 600 кандидатов для участия в региональных выборах в 12 регионах страны, которые пройдут в сентябре этого года.

Как отмечают партийцы, им пришлось столкнуться с давлением местных властей: не во всех регионах обрадовались появлению новой политической силы.

Как пишет KP.RU, основной проблемой стал административный барьер по размещению какой-либо рекламы. Так, в ряде регионов руководителей рекламных агентств пригласили в администрации для разъяснений о том, что надо отказаться от размещения баннеров партии под разными предлогами.

А, к примеру, в Костроме молодых активистов партии пытались неоднократно вызвать на прямой конфликт и драку. В партии рассказали, что кандидатам поступают звонки с угрозами и рекомендациями не выдвигаться от «Новых людей».

«Выстояли самые смелые и мужественные люди, самые достойные. Мы не партия войны, мы партия мира. Но мы понимаем, что нам придется преодолевать жёсткие условия и явную агрессию со стороны руководителей некоторых регионов», - сказал основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, выбор кандидатов проводился очень тщательно. Главное - человек должен уже что-то сделать для людей.

Один из кандидатов, 33-летний Александр Цин-Дэ-Шань владеет сетью спортивных клубов в Томске. Самый большой из них располагается на месте, где раньше тоже был клуб – только ночной. Причем место было известно на весь город, как большой притон. «Стены пропитались табаком, перегаром. Сначала хотели сделать косметический ремонт, но решили полностью вычистить эти Авгиевы конюшни. У меня это получилось», — сообщил он.

В этом его поддержали местные жители. Теперь в спортивные клубы приходят молодые томичи, которые хотят развиваться физически и духовно. А бои проходят только в формате соревнований.

«Мы увидели, что людям в регионах очень близки наши идеи. Они готовы к масштабному обновлению власти. Хотят, как и мы, ее максимальной выборности и прозрачности. Но самое главное – у нас настоящая команда профессионалов и достойных людей, которые ничего не обещают и не ждут. Они уже меняют жизнь в своих регионах», - подытожил основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях