19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Более 300 товаров кубанского производства получат знак качества

jh220В крае подвели итоги пятого конкурса «Сделано на Кубани».

Победители были определены на заседании конкурсной комиссии в Краснодаре.

Как сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, при оценке товаров уделялось внимание главным требованиям – качеству и безопасности продукции. Затем оценивались процент местного сырья, который используется в производстве, актуальность и эксклюзивность товара.

– Покупатель, приобретая товар, обращает внимание на его привлекательность и индивидуальность. При определении победителей конкурса «Сделано на Кубани» мы также обращаем внимание на дизайн упаковки и этикетки. Ведь в дальнейшем продукция со знаком качества будет презентоваться на российских и международных выставках, а, следовательно, представлять Краснодарский край, – рассказал глава департамента Роман Куринный.

Всего на участие в конкурсе было подано 362 заявки от 109 организаций, работающих в 31 муниципальном образовании. По его итогам отобраны 303 товара от 98 производителей.

Все победители получат дипломы лауреатов конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет. Департамент потребсферы может перепроверять качество и безопасность продукции с помощью лабораторных исследований.

Помимо использования знака в рекламных целях, победители могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, а также стать участниками различных выставочных мероприятий.

По результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» отмечены 711 товаров от 205 производителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях