26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев учредил премию в размере 300 тысяч рублей в области науки и инноваций

innovator premiaПремия администрации Краснодарского края будет присуждаться за открытия и достижения в научно-исследовательской деятельности, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Кубани, а также за разработки, направленные на создание и внедрение качественно новых видов продукции и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Соответствующее постановление губернатор подписал 1 сентября, - уточнили в пресс-службе.

 

Ежегодно будет присуждаться пять премий по 300 тысяч рублей. Лауреаты будут определяться по итогам открытого конкурса. Помимо денежного вознаграждения будут вручены дипломы и почетные знаки.

 

В постановлении подчеркивается, что премия является признанием выдающихся достижений и заслуг перед обществом граждан РФ – российских ученых – кандидатов наук в возрасте до 35 лет и докторов наук до 40 лет.

 

Соискателем может стать один автор или авторский коллектив до 5 человек, обучающийся или работающий в Краснодарском крае. В конкурсе могут участвовать научные работники, научно-педагогические работники научных и образовательных организаций, аспиранты, докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики.

 

Соответствующее объявление о проведении конкурса будет ежегодно размещаться в СМИ и Интернете в апреле министерством образования, науки и молодежной политики края.

 

Работы будут приниматься при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике не менее чем за год до старта приема работ.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях