26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре кладовщики получают до 45 000 рублей

kladovcikСервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в сентябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Кладовщик» в компаниях сферы ритейла.

 

Наиболее востребованы на рынке труда кладовщики с опытом работы от 2 лет и знанием стандартов хранения и учета товаров на складе. Высшее образование не требуется, зато ценятся навыки руководства складскими рабочими и опыт работы на складе адресного хранения или на складе с большим ассортиментом товаров. За такие навыки работодатели Краснодара готовы платить до 45 тысяч рублей.

Среднерыночный размер оплаты труда кладовщиков в Краснодаре составляет 30 000 рублей в месяц, но, в зависимости от имеющихся у соискателя профессиональных навыков, зарплатный диапазон варьируется достаточно широко.

 

Самый низкий оклад в диапазоне 20 000 – 22 000 рублей в месяц получают соискатели - пользователи ПК с опытом работы на складе.

 

Знание правил оформления складской документации, складских компьютерных программ, «1С», опыт работы кладовщиком от полугода, уже позволяют рассчитывать на зарплату в пределах 22 000 – 27 000 рублей.

 

К соискателю, претендующему на оклад 27 000 – 32 000 рублей предъявляются следующие требования: среднее профессиональное образование, знание стандартов и норм хранения, складирования, учета и движения ТМЦ, опыт руководства складскими рабочими (грузчиками, комплектовщиками), опыт работы на складе адресного хранения, опыт работы кладовщиком от 1 года.

 

Максимальный диапазон зарплат для данного региона в пределах 32 000 – 45 000 рублей предполагает опыт работы на складе с большим ассортиментом товаров, опыт работы кладовщиком от 2 лет. Возможные пожелания: навыки работы с WMS, опыт оптимизации работы склада.

Средний возраст соискателя на должность «Кладовщик» составляет 40 лет, в большинстве случаев (76%) соискателями являются мужчины.

 

Среднее профессиональное образование имеют 38% из них. В 72% случаев на момент размещения резюме соискатель не имеет работы. В 12% случаев соискатели готовы к переезду.


Также работодатели обращают внимание на средний срок работы на последнем месте – в среднем он составляет 3 года.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях