erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские пловцы взяли “серебро” и “бронзу” на чемпионате России

plavanieТурнир по подводному спорту прошел в Санкт-Петербурге. В 50-метровом бассейне “Невская волна” состязались 250 сильнейших пловцов из 20 регионов России.

Краснодарский край представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки водных видов спорта.

– Победителей и призеров определяли в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание и ныряние». В упорной борьбе представители края завоевали девять медалей, – сообщили в министерстве спорта края.

Уже третью по счету серебряную медаль за свою спортивную карьеру завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров.

На дистанции 1500 метров в женской категории «серебро» завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, а среди мужчин молодой и перспективный мастер спорта Александр Гаврилов.

Заслуженный мастер спорта Валерия Барановская из Краснодара заняла третье место в дисциплинах «плавание в ластах, 100 метров» и «подводное плавание, 100 метров», а на дистанции 800 метров третьими стали Екатерина Заноскина среди женщин и Александр Гаврилов среди мужчин, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.