26.04.2024
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские спортсмены стали победителями первенства Европы по академической гребле

greblya copy copyНаиболее успешно из кубанцев выступили краснодарцы Михаил Дерюгин и Игнат Трембач. В составе российской восьмерки они стали победителями турнира.

Соревнование среди гребцов до 19 лет проходило в столице Сербии Белграде.

Россияне заняли четвёртое место в общекомандном зачёте с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Россияне Иван Поздняков, Александр Николаев, Игнат Трембач, Александр Калашников, Лев Добрянцев, Михаил Дерюгин, Александр Михня, Кирилл Соломонов и Полина Ручкина (рулевой) победили в соревнованиях восьмерок с результатом 6 минут 2,37 секунды. Вторыми стали чехи (6.05,25), замкнули тройку лучших украинцы (6.08,08).

В составе российской сборной выступали, в том числе, представители Краснодарского края – спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки гребного спорта, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.