26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань вошла в число лидеров по поддержке некоммерческих организаций

minekoПо сравнению с прошлым годом регион поднялся на 34 позиции и сейчас занимает 11 место в рейтинге субъектов, поддерживающих социально ориентированные НКО.

 


Как сообщили в департаменте внутренней политики края, по двум из показателей Кубань заняла лидирующие позиции. Это доля городов и районов среди всех муниципалитетов региона, где реализуются программы по поддержке СОНКО, а также меры по поддержке социального предпринимательства.


– Региональные и муниципальные органы власти оказывают всестороннюю поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям. Результатом такой поддержки сегодня является то, что Кубань – это регион с динамично развивающимся некоммерческим сектором и лидер по количеству некоммерческих организаций в Южном федеральном округе, – отметили в ведомстве.


Рейтинг субъектов РФ по активности поддержки НКО составлен Министерством экономического развития России совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Активность регионов оценивалась по степени реализации мер поддержки СОНКО и социального предпринимательства, сообщает администрация Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях