29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В 2020 году на Кубани отремонтировали 548 многоквартирных домов

mkdКапитальный ремонт полностью завершен в Горячем Ключе, Белоглинском, Каневском, Отрадненском, Павловском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах.

 

По информации пресс-службы краевой администрации, в Краснодаре, Новороссийске, Абинском, Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Кущевском, Лабинском, Мостовском, Славянском и Усть-Лабинском районах ремонт сделан на 70%.

 

– По сравнению с прошлыми годами темп роста реализации программы в крае существенно увеличился. Если за аналогичный период 2019 года план был выполнен на 34%, то сейчас процент выполнения составляет порядка 60%. Уже отремонтировано 548 домов на сумму более 2 млрд рублей, – отметил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

 

Напомним, что увеличить темпы капитального ремонта помог новый подход к реализации региональной программы.

 

Региональный оператор, выполняющий функции технического заказчика, начал работать в 42 муниципалитетах края, кроме Сочи и Динского района. Для сравнения: в 2019 году региональный оператор работал только в 23 муниципальных образованиях. Это позволило полность взять на контроль весь рабочий процесс.


Также в рамках программы строительно-монтажные работы объединили с проектированием, чтобы подрядчик сам мог выйти на объект и оценить объемы предстоящих работ.


Разработка проекта плана на 2020 год началась еще в первом полугодии 2019 года. Это позволило провести конкурсы по отбору подрядных организаций и на ряде объектов начать ремонт еще в прошлом году.⠀


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях