26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе откроют первый торговый павильон для продажи свежего фермерского молока

В Туапсинском районе расширяется рынок сбыта продукции местных аграриев. В муниципалитете вскоре планируют открыть пока первый торговый павильон, в котором можно будет купить фермерское свежее сырое коровье молоко.

Хозяйство находится в хуторе Афанасьевский Постик Шаумянского поселения. Его глава Вячеслав Чидарян держит около 40 коров.

Молочную торговую точку откроют в Туапсе, начнет она работать в конце нынешнего-в начале следующего года. Вся продукция перед тем, как попасть на прилавок, будет проходить тщательную проверку.

Фермер, как рассказал начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района Андрей Бухинник, в дальнейшем получит финансовую поддержку из бюджета муниципалитета. В рамках целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса на территории Туапсинского района» ему наметили субсидировать часть затрат. В этом году Вячеславу Чидаряну уже выделили 90 тысяч рублей на содержание коров.

В Туапсинском районе – свыше 70 ферм и около трех тысяч личных подсобных хозяйств. В северных поселениях, где, по словам специалистов, растет количество аграриев, в основном, разводят коров, коз, овец, в теплицах выращивают овощи, клубнику, цветы, развито пчеловодство.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях