26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани представят 24 проекта по развитию Краснодарского края

fdПроекты будут презентованы на форуме «Сильные идеи для нового времени».

 

По информации пресс-службы краевой администрации, реализация ряда инициатив кубанских предпринимателей обсуждалась на заседании Клуба стратегических инициатив при участии вице-губернатора Александра Руппеля.

 

– Мы заинтересованы в эффективной работе с предпринимательским сообществом и готовы стать партнером и проводником в реализации стратегически важных идей. Вместе с экспертами, представителями профильных министерств обсудим возможность и приоритетность их реализации именно на территории нашего региона, – отметил заместитель главы администрации края.

 

Предпринимателями были представлены проекты в социальной сфере, транспортной отрасли, создании объектов инфраструктуры. Среди них – создание объектов инфраструктуры яхтинга на Азово-Черноморском побережье, производство бордюров из вторичного сырья, создание молодежного инновационного центра, а также проект медико-социального центра для реабилитации подростков и молодежи с ДЦП.

 

– Расширение мер государственной поддержки, их усовершенствование - одно из важных направлений деятельности департамента. Те проекты, которые представлены сегодня, должны получить поддержку и шанс на развитие, – прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

 

24 проекта по развитию края будут презентованы на форуме “Сильные идеи для нового времени”, который пройдет 11-12 ноября в Сочи. В течение двух дней будут представлены сто лучших идей для развития экономики, социальной и технологической сфер России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях