27.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани предотвращен рост тарифов на вывоз мусора

musor copyПо итогам краевой проверки региональных операторов были исключены 3,5 миллиардов рублей необоснованных затрат на вывоз мусора обслуживающих компаний.

 

По информации пресс-службы краевой администрации, работа по утилизации мусора ведется региональными операторами. Формирование платежей контролируется региональным департаментом цен и тарифов и министерством ТЭК и ЖКХ.

 

По словам заместителя руководителя департамента Сергея Шуляка, основную часть тарифа составляют расходы на транспортировку и захоронение отходов. В тариф также входят затраты по обеспечению сбыта, работа абонентской службы, административно-хозяйственные мероприятия. Предпринимательская прибыль в общей выручке составляет менее 1%.

 

- Все тарифные заявки предприятий подвергаются тщательному анализу. По итогам регулирования общий размер заявленной выручки операторов был снижен на 3,5 млрд. Основная часть снижения произошла после анализа расходов на транспортировку, - отметил Сергей Шуляк.

 

Проведенная работа позволит избежать в ближайшее время повышение тарифов для семи зон края, где уже работают региональные операторы. В оставшихся четырех зонах вопрос тарификации планируется решить до конца года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях