27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани в 2020 году установят 33 модульных ФАПа вместо 26

vlastiУстановка сверхплановых ФАПов позволит дополнительно охватить медицинской помощью порядка трех тысяч жителей в малых населенных пунктах. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам реализации национальных проектов в регионе. 

По информации пресс-службы краевой администрации, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, министерство здравоохранения смогло заключить контракты в полном объеме на сумму более 5 миллиардов рублей.

 

– За счет экономии будет установлено больше модульных ФАПов – 33 вместо 26. Это позволит дополнительно охватить порядка трех тысяч жителей в малых населенных пунктах, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

 

Отмечается отставание по темпам реализации национального проекта “Образование”. В Армавире и Кореновске не полностью заключены контракты на поставку оборудования для строящихся школ. Причина этому - изменение проектно-сметной документации по школе. По словам мэра Армавира до конца месяца вопрос будет закрыт.

 

Проблемы с качеством приобретенного оборудования для учреждений образования есть в Краснодаре. 35% техники возвращено поставщикам. Ее заменят на более качественную, отвечающую требованиям современных школ.

 

Вениамин Кондратьев отметил, что все средства, выделенные на реализацию национальных проектов, должны быть освоены в срок.. В этом году общее финансирование проектов составило 50,5 млрд. рублей. На сегодняшний день освоено 60%.

 

Правительство РФ 30 октября утвердит показатели национальных проектов до 2030 года. Доведение их до регионов запланировано на ноябрь. Задачей краевых властей является максимально быстрая корректировка региональных проектов и заключение всех контрактов до 1 апреля 2021 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях