26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре состоялось первенство России по регби-7

regbiСборная Краснодарского края завоевала золотые награды на всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет.

 


По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта, женская сборная Краснодарского края показала лучший результат на групповом этапе соревнований. Команда обыграла соперниц в трёх матчах с общим счетом 89:10.

 

В решающем матче за золотые медали кубанская сборная обыграла соперниц из Московской области со счетом 14:7. Юношеская сборная Краснодарского края заняла пятое место.

 

- Краснодарский край стал центром молодёжного и юношеского регби в этот непростой период для всего российского спорта. Мы очень рады, что в текущей эпидемиологической ситуации нам удалось организовать проведение первенств России по регби-7 до 18 лет в Краснодаре. Хочу сказать слова благодарности за содействие в организации соревнований министерству физической культуры и спорта Краснодарского края и региональному управлению Роспотребнадзора. - отметил спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков.

 

Через неделю Кубок России по регби-7 примет Сочи, а 9 ноября в городе-курорте стартует первенство страны U-20 по регби.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях