26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре завод по производству трансформаторных подстанций планирует расширять производство

zavodКраснодарская компания, объединяющая два предприятия по производству и монтажу технологического оборудования, готова увеличить производственные мощности, создав новые цеха. Таким образом будет создано и около 150 новых рабочих мест.

 

На данный момент в штате предприятия 60 сотрудников. При увеличении производственных мощностей их число увеличится до 200 человек. Эти изменения планируется реализовать в течение ближайших 2 лет. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

 

Городская администрация готова поддержать начинания компании.

 

— Со своей стороны администрация окажет необходимую поддержку для стабильной работы и расширения предприятия. Компания производит качественное оборудование, есть налаженная система сбыта, постоянные заказчики. Мы всегда помогаем таким предприятиям развиваться и наращивать объемы производства. Потому что это новые рабочие места для жителей Краснодара, налоги для бюджета и в целом — развитие экономики города, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

 

В технологическом цехе предприятия выпускают готовые к установке комплексные трансформаторные подстанции. Работники компании устанавливают эти подстанции на объектах, а затем обслуживают их. В числе заказчиков продукции — крупные торговые и промышленные предприятия, гостиничные комплексы, застройщики многоквартирного жилья.

 

Еще одним направлением, которое дирекция предприятия хотела бы развивать - выпуск силовых трансформаторов.

 

— Еще одно направление, которое мы хотели бы освоить — это строительство завода по производству силовых трансформаторов. Сейчас для своих подстанций мы используем трансформаторы, которые выпускают в Казахстане, Белоруссии, Подмосковье. На юге России такого завода нет. У нас есть планы по созданию такого производства в ближайшие два-три года, — рассказал директор Роман Огинский.

   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях