27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Газификацию 302 квартала в Усть-Лабинске завершат до ноября 2022 года

Работы планируют провести в три этапа. Исполнение поручений губернатора обсудили на традиционном часе контроля в администрации региона.

 

Как отметил Вениамин Кондратьев, в целом по итогам 2020 года в большинстве муниципалитетов выправилась исполнительская дисциплина. Выполнено почти 80% поручений. В Отрадненском районе благоустроили парк, в Брюховецком районе за год построили бассейн.

 

– Мои поручения – это поручения жителей. Они, как правило, возникают из поездок в муниципалитеты, из общения с людьми. Зачастую именно так выявляются проблемы, которые годами не решались, ставятся необходимые задачи. В целом динамика исполнений неплохая, но есть и отстающие территории, – сказал губернатор.

 

Слабую дисциплину в 2020 году показали Краснодар, Горячий Ключ, Геленджик, Апшеронский, Усть-Лабинский районы.

 

В частности в Усть-Лабинске остаются не газифицированными ряд улиц 302 квартала. Как доложил вице-губернатор Александр Трембицкий, проект газопровода уже разработан. На строительство нужно 18,5 млн рублей. Процесс газификации разбит на три этапа. Работы планируют завершить до ноября 2022 года.

 

В Апшеронском районе не достроен магистральный трубопровод, от его работы зависит бесперебойное водоснабжение одного из микрорайонов города. На сегодняшний день строительная готовность составляет 87%. По словам Александра Трембицкого, часть водовода должна пройти по землям лесного фонда, требуется время для необходимых согласований с министерством природных ресурсов. В этом году работы завершат.

 

Кроме того, участники обсудили исполнение поручение губернатора в части соблюдения законности размещения автозаправочных станций. После взрыва заправки в станице Васюринской Вениамин Кондратьев распорядился до конца 2020 года проверить АЗС во всех муниципалитетах. Выявлено 50 заправок, построенных с нарушением земельного законодательства, некоторые возведены без разрешения.

 

Глава региона получил своему заместителю Александру Трембицкому создать межведомственную рабочую группу, которая займется решением данной проблемы. В нее войдут представители профильных министерств, Ростехнадзора, Роспотребнадзора. Все работающие в крае АЗС должны соответствовать требованиям безопасности, подчеркнул Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях