26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Проект разгрузки трассы "Дон" разработают в Краснодаре

guberПо поручению губернатора Краснодарского края разработают проект разгрузки трассы М-4 "Дон" в районе Новознаменского. 

Сейчас по этой автобороге в сутки проезжает 81 тысяча автомобилей. Если учесть, что в будущем в восточной части кубанской столицы появится новый микрорайон на 200 тысяч жителей, то нагрузки на трассу значительно возрастут, сообщает пресс-служба краевой администрации. 
Важно продумать всю социальную инфраструктуру, особое внимание уделить транспортной доступности. 
В поселках Знаменский и Новознаменский Краснодарского края сейчас проживают 20 тысяч человек. Между собой населенные пункты транспортного сообщения не имеют. Поэтому местным жителям приходится выезжать на загруженную федеральную трассу М-4. Это создает проблемы как тем, кто живет здесь, так и туристам, которые двигаются в сторону моря. 
Специалисты рассматривают два варианта реконструкции трассы для обеспечения беспрепятственного движения в поселки Новознаменский, Знаменский и Пригородный.
Первый вариант предполагает соединение двух поселков развязками над автодорогой М-4 «Дон», второй – предусматривает строительство путепровода для транзитного транспорта параллельно существующей трассы. Они оба предусматривают расширение проезжей части и создание дополнительных съездов. Стоимость каждого до трёх миллиардов рублей. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях