26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Субсидий на 197 млн рублей было выделено КФХ Кубани в 2020 году

В прошлом году в рамках краевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства субъектам малого и среднего бизнеса была предоставлена государственная поддержка в виде грантов и субсидий на общую сумму более 345 млн рублей, в том числе крестьянско-фермерским хозяйствам – порядка 197 млн рублей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

На территории Кубани реализуются  проекты по экспорту продукции АПК, что помогает сельхозпроизводителям в решении каждодневных задач. Финансируются из краевого бюджета мероприятия по созданию системы поддержки фермеров и развития сельхозкооперации в рамках регионального проекта по акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства. Благодаря этому в Краснодарском крае становится больше сельхозкооперативов, фермеры учатся объединяться в более крупные хозяйства и предприятия. Сейчас таких объединений в нашем регионе около 170.

Чтобы помочь фермерам двигаться дальше и развивать свои хозяйства, необходимо уделить большее внимание реализации региональных проектов «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях