29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Кубани завершены работы на двух региональных объектах

sochi dorogiРемонт выполнен на автодороге ст-ца Роговская - х.Гречаная Балка - ст-ца Новониколаевская в Калининском районе (от границы с Тимашевским районом и в ст.Гречаная балка) и в Новопокровском районе (от границы с Кавказским районом) по краевой трассе в ст.Ильинской, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.



Почти 26 км отремонтированных и обновлённых дорог стали более комфортными и безопасными для передвижения.
«Ранее по нацпроекту были завершены дорожные работы в городских агломерациях, заканчивается ремонт на региональных объектах и подходит к концу выполнение мероприятий по развитию интеллектуально-транспортных систем в агломерациях, обустройству АПВГК на дорогах края», - рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов.


До конца года дорожники края планируют сдать в эксплуатацию шесть объектов на региональной дорожной сети, ранее дорожные работы завершили на трех объектах. За два с небольшим месяца остается обновить последний участок на краевой дороге п.Лазаревское – а.Тхагапш (в районе СНТ «Дружба-1»). Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году на Кубани приведут в порядок 160 км дорог регионального и местного значения.


Строительство нового Яблоновского моста, реконструкция трассы Краснодар-Ейск и капремонты в Сочи на подъезде к с. Отрадное и в Северском районе, продолжатся и в следующем году.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях