26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Золото и серебро на первенстве мира в Греции завоевали кубанские самбисты

sambo GreziyaПервенство мира среди молодежи и юниоров прошло в городе Салоники. По итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место, сообщае пресс-служба администрации Краснодарского края.

Азамат Биев из Армавира выступал в весовой категории до 64 килограммов среди юношей. В решающем поединке он уступил представителю сборной Армении и завоевал серебро. Сочинец Леван Манукян выиграл золото среди юниоров. В финальном поединке он одолел соперника из Украины.

Успешное выступление кубанских спортсменов прокомментировал вице-губернатор Александр Власов. Он отметил, что всего в состав национальной сборной входят более 40 представителей края. Они регулярно занимают призовые места на международных встречах.

В регионе активно развивается спортивная инфраструктура для занятий самбо, кроме проекта «Самбо в школу», проводим «Школьную лигу самбо». Это большой стимул для молодых спортсменов, которые затем достойно представляют край на международной арене, – сказал заместитель главы региона.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях