29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи создано подразделение Федерации фридайвинга России

daivingФедерации фридайвинга России создала в Сочи своё региональное подразделение, и Совет Федерации выбрал Павла Калюжного его руководителем, сообщает Федерация подводного спорта г. Сочи.

Теперь и в городе-курорте будут проходить официальные соревнования по фридайвингу. Будет создана тренировочная инфраструктура.

Напомним, в октябре 2019 года в Сочи состоялись первые тестовые глубинные соревнования по фридайвингу — Sochi Challenge 2019, которые были организованы Федерацией фридайвинга России совместно с Федерацией подводного спорта города Сочи. Старты проходили в экспериментальном формате. Целью организаторов было убедиться в том, что черноморские условия подходят (или не подходят) для проведения крупных российских глубинных соревнований по фридайвингу и чемпионата России. Организаторы и участники пришли тогда к общему выводу — проводить глубинные соревнования в Сочи можно. Есть множество особенностей местности и условий, с которыми ещё предстоит ознакомиться, их поработать, однако в глобальном плане эксперимент был признан успешным и воодушевляющим.

Открытие в Сочи регионального подразделения Федерации фридайвинга России – важное событие для курорта, Краснодарского края и Черноморского побережья в целом, которое ещё предстоит оценить. Фридайвинг в Сочи — отдельная большая глава книги под названием «Фридайвинг в России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях