26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На стратегической сессии Южно-Российского научно-образовательного центра в Краснодаре обсудили вопросы взаимодействия между наукой, бизнесом и образованием

naukaПо мнению участников, совместная деятельность позволит сделать значительный рывок в развитии экономики региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Главным итогом сессии стало подписание договоренностей между Кубанским государственным технологическим университетом и кубанскоим обществом с ограниченной ответственностью о создании и сертификации нового полимерного материала из вторичного сырья для использования в благоустройстве и строительстве.

Также в рамках встречи проректор по научной работе и информатизации Сочинского государственного университета Александр Ревнивых предложил создать Единый Центр компетенций НОЦ.

На подобных встречах представители науки и образования презентуют свои достижения и разработки, которые в будущем могут заинтересовать представителей бизнеса. В дальнейшем проекты можно внедрять на производствах, – отметила ведущий консультант отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования краевого профильного министерства Нина Ворыпина.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях