19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Российский инвестиционный форум перенесен

kondraСегодня такое решение озвучил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса. В этой связи правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится, – сказал Михаил Мишустин.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев тоже принял участие в заседании и по итогам координационного совета отметил, что на сегодняшний день штамм «омикрон» в крае пока не выявили.

– В крае развернуто 28 ковидных госпиталей на 5700 коек. Свободно – 25%. При необходимости готовы дополнительно открыть еще 2000 коек. Сегодня у нас есть необходимые запасы лекарств, средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ. Перебоев с поставками кислорода нет, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что прививку от коронавируса сделали 2,8 млн жителей. Всего в край поставили 4 млн доз вакцины. Ее запасов достаточно. Продолжают работать 332 пункта вакцинации, в том числе 99 выездных.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях