26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб стала одним из региональных наставников проекта «ПолитСтартап»

politstartapРегиональные депутаты всех уровней, политтехнологи, члены партии «Единая Россия» стали наставниками кандидатов на выборы различного уровня, которые пройдут в ближайшее время. Участниками предварительного голосования могут стать молодые люди возрастом до 35 лет, как члены «Единой России», так и беспартийные.

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб стала одним из региональных наставников проекта «ПолитСтартап».

В этом году проект реализует два направления: кандидат и технолог. По первому – занятия будут проводится для тех, кто хочет попробовать свои силы на предварительном голосовании в качестве кандидата. По второму – участников обучат работе избирательных штабов. Светлана Бессараб рассказала кандидатам о значимости социальной политики, и о том, как во время избирательной кампании избежать популизма.

«В ходе общения с избирателями, каждый кандидат и политтехнолог, должен понимать и знать социальные потребности граждан. Ярким примером взаимодействия кандидатов и граждан стало создание «Народной программы» от «Единой России», в которую вошли наказы более 3 млн граждан. Весь социальный блок в программе строился не просто на обещаниях, каждый пункт был просчитан в зависимости от бюджетов всех уровней, чтобы воплотить наказы в реальность. Поэтому так важно не уходить в популизм, а работать над решением задач, поставленных избирателем, в тесной связке с муниципальными, региональными и федеральными властями. Сегодня мы столкнулись с новыми вызовами в условиях санкций, но несмотря ни на что, все социальные гарантии выполняются», - отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Зарегистрироваться в качестве участника можно до 28 апреля. В прошлом году 15 участников проекта «ПолитСтартап» стали депутатами Госдумы. Более 400 – депутатами областных собраний и городских дум столиц регионов и более 3000 – избраны депутатами МСУ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях