26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Александр Руппель подписал соглашение о взаимодействии в области информационных технологий

Ruppel na forumeВице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель подписал соглашение о сотрудничестве с директором фирмы «1С».

Программная платформа будет содействовать в формировании эффективной системы государственного управления и развитии цифровой экономики.

Ещё одно направление взаимодействия партнёров — подготовка высокопрофессиональных IT-кадров в Краснодарском крае.

IT-отрасль сейчас в фокусе особого внимания. В крае работают 1185 IТ-компаний, мы ежегодно видим рост по объему услуг и налоговым поступлениям. При этом сейчас информатизация и связь формируют только порядка 2% ВРП, здесь есть резерв для кратного роста и сейчас на уровне региона мы формируем пул адресных мер поддержки для отрасли. Сотрудничество с отечественным разработчиком решений для различных отраслей экономики позволит нам построить современные цифровые сервисы, направленные на модернизацию системы государственного управления и повышение инвестиционной привлекательности региона, —отметил в ходе подписания Александр Руппель.

Директор фирмы отметил, что сегодня в Краснодарском крае у программной платформы более 200 партнёров, как в бизнесе, так и в госструктурах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Краснодарский края намерен заключить крупные инвестсоглашения


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях