26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В геленджикских школах выберут правительство

Совершеннолетние жители города-курорта Геленджика выбрали руководство города на ближайшие 5 лет, а теперь предстоит сделать свой выбор школьникам.

15 октября дети из всех школ края, в том числе и Геленджика, выберут свою власть, а именно президента и министров школьного ученического самоуправления.

Подать заявления и все необходимые документы на участие в выборах может любой желающий. Чтобы стать кандидатом в президенты, школьнику необходимо до 1 октября предъявить 4 документа: заявление на участие, проект по развитию ученического самоуправления в своей школе, копию паспорта и подписи или решение о выдвижении от класса, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

И с 1 октября в 18 школах Большого Геленджика начнется активная избирательная кампания, которая продлится до самого дня голосования. В рамках предвыборной кампании кандидаты в президенты школьных ученических самоуправлений, как и на настоящих выборах, будут проводить встречи с избирателями, круглые столы и дебаты с оппонентами, сообщает пресс-служба муниципалитета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях